当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

职称晋升咨询

信件编号: 来信时间: 2018-09-18
信件类型: 姓名: 方****
内容: 尊敬的领导: 你好!我是巴中市中心医院的一名职工,我于1995年毕业于成都理工大学计算机应用专业毕业,一直从事计算机工作。于2005年晋升为工程师,现需晋升高级工程师,其他条件已具备,因我们本地区不开展计算机职称考试了,我是否还需考计算机;2.我们现在可以申报高级工程师不?3.什么时候申报?怎么申报? 谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中经信委    答复时间:2018-09-29

答复意见:

网友方贵春: 您好!根据您在主任信箱中询问的“职称晋升咨询”一事,现做以下回复: 1.因我委受省经信委委托,只办理高级工程师和经济师的网络初审工作,并未涉及具体业务。如您有任何疑问请咨询省经信委职改办,联系电话:028-86261527。 2.申报时间及申报方法在请您登陆“四川省经济和工程高级职称评审网”查询(http://www.sichuanzc.com/)。 感谢您对主任信箱的关注与支持! 巴中市经济和信息化委员会 2018年9月29日