当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

业余无线电台站中继架设

信件编号: 来信时间: 2018-01-12
信件类型: 姓名: 王****
内容: 下周一到市经信委410房解决,电话5555932
答复情况:
答复单位:巴中经信委    答复时间:2018-01-15

答复意见:

尊敬的网友: 您好,首先感谢您对巴中无线电工作的关注和支持。现作如下答复: 在架设中继台前,敬请您把购买的中继台相关设备送到巴州区云台街33号市经信委410室进行发射指标检测,监测合格后,现场填写业余中继电台设置申请表和技术资料表,经审查符合中继台设置使用要求,方可设置使用。 因您所提问题不具体,为做好进一步的详细解答,敬请电话联系,或到市无线电监测站(巴中市巴州区云台街33号 巴中市经信委机关大楼410室)问询。联系人:张建洲,电话:5555932. 巴中市无线电管理办公室 2018年1月15日