当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

恳请领导督促中国铁塔巴中分公司支付农民工工资

信件编号: 20200207110637692 来信时间: 2020-02-07
信件类型: 咨询 姓名: 孙****
内容:

尊敬的经信局领导您好! 我是四川省达州市通川区人孙学,今年3月份在中国铁塔巴中分公司恩阳区铁塔机房防盗门整治,当时协商以每套(机房防盗门,智能门锁)650元一套(不含税)的价格进行安装,安装结束后付80%.下余20%3个月内付清。共计安装63套,共计40950元,在9月份收到27900元,下余13050元,至今为止没有收到余款,多次向中国铁塔巴中分公司电话催收都无结果,在1月2日反应到部门经理(18981650020)和巴中铁塔办公室(5668111)都一直没有得到回复,望经信局领导督促中国铁塔巴中分公司清算农民工工资,在此万分感谢! 孙学

答复情况:
答复单位:开发单位    答复时间:2020-02-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。